0 шт.

Новости

«Факел» стартовал в РПЛ с выездной ничьи в «Краснодаре»
17 июля 2022

Голы Дашаева и Акбашева принесли «Факелу» ничью в гостевом поединке против «Краснодара».

Для воронежского «Факела» новый сезон начался с выездного поединка против ФК «Краснодар». Свой дебютный сезон в РПЛ сине-белые начали ударно. Уже на десятой минуте защитник Аслан Дашаев вывел «Факел» вперед. Спустя почти четверть часа Алексей Ионов восстановил равновесие. На 40-й минуте лидер «быков» Эдуард Сперцян вывел свою команду вперед.
Перед самым перерывом хозяева могли увеличить свое преимущество, но Джон Кордоба не реализовал 11-метровый удар. На 49-й минуте воронежцы смогли отыграться — точный удар нанес полузащитник Роман Акбашев. До конца матча счет 2:2 не изменился. «Факел» набрал одно очко в своем первом же матче в РПЛ.